События недели 31.08.2014

 События недели 31.08.2014
Источник: ТРК-Истоки
((26))

На этой неделе выяснилось, что освоение средств по объектам к юбилею города идет слишком медленными темпами. Почти 13 миллиардов рублей потратят на реализацию 73-х мероприятий к 450-летию города. Подготовка к важной для Орла дате идет более 4 лет, но видимых результатов практически нет. Одни объекты заморожены, на другие не хватает денег, третьи вообще под угрозой. Самым проблемным оказался медицинский корпус больницы Мопра. До конца года необходимо освоить 300миллионов рублей.Если этого не произойдет, расплачиваться придется городскому и областному бюджету.
((Есипов - если понимания не будет, то придется в равных долях примерно 50 на 50 платить из городского и областного, это практически по 80 миллионов в 2015 и в 2016 году))


((28))

На этой неделе глава администрации Михаил Берников попросил себе еще одного зама. Сити-менеджеру как выяснилось не хватает заместителя по работе с правоохранительными органами и общественными организациями. Депутаты же выступили против. ((синх Симонов- новый глава города возможно в этой ставки не будет нуждаться. Поэтому я призываю вас логично действовать. И вы все депутаты принимали решение не увеличивать штат..))


((29))

В Орловском музее изобразительных искусств открылась выставка уроженца Орла, художника Евгения Чистова. Его работы экспонировались в странах Азии, Европы и в Америки. А некоторые из них хранятся в музеях Сан-Франциско, Чикаго, Дрездена и других городов. ((Евгений Чистов, художник: "Люблю красный и желтый цвет активный, который делает реакцию каждого человека и зовет его к каким-то светлым чистым мыслям. Но в зависимости от темы. Зачастую люблю темы жизнерадостные, напримр танец, пляску активную такую и люблю портреты".)) продлится выставка Евгения Чистова в музее ИЗО до 21 сентября




((26))

На этой неделе прошла традиционная акция депутата Вячеслава Кленова "Дорога в школу". К мероприятию готовились серьезно - сначала привели в надлежащий вид территорию, была полностью убрана территория двора в ходе субботника, установлены новые лавочки, преобразилась детская площадка. ((синх Вячеслав Кленов- говорит о том, что как и говорил Потомский нужно не просто говорить, а работать. И от лица всех депутатов с радостью пойдет голосовать за Потомского.))По традиции ни один малыш не остался без подарка в преддверии Дня Знаний. Кроме того, более пятидесяти рюкзаков, сотни ручек и футбольных мячей отправились в школы для успешной учебы. ((синх Заместитель директора по воспитательной работе Блохина Алла 38 школы- говорит какой хороший Кленов))((синх директор школы 26 Ададуров Игорь - говорит о том. Что он всегда уделяет много внимание школам.))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv