События недели 29.06.2014

События недели 29.06.2014
Источник: ТРК-Истоки
С 1 июля в Орле пассажиры общественного транспорта начнут пользоваться современной системой оплаты проезда с помощью электронных карт, которые станут обязательны для льготников. Официально её представили на этой неделе. Выдается она на 8 лет, и в последующих месяцах будет неоходимо её пополнять на 300 рублей. ((Блохин - купить билет можно будут в тех же местах, что и картонный, это жизнь орловчан никак не изменит, все останется на том же уровне)) Однако сами льготники мало понимают как этим пользоваться и что это даёт.((опрос)) Кроме того договор о начале использования новой системы не подписали ни ПАТП-1, ни ТТП.


((25))

На этой неделе в школах прошли выпускные балы. В этом году в областном центре почти 1,5 тыс. выпускников 11-х классов и 2,5 тыс. - девятых. конецформыначалоформы((Выпускницы)) ((Лайф)) Отмечается, что 99 процентов выпускников успешно сдали ЕГЭ по русскому языку, и только на один процент меньше - по математике.
Высшую оценку, сто баллов, по ЕГЭ получили 18 орловских школьников. На награждение медалями федерального уровня «За особые успехи в учении» претендуют 160 выпускников орловских школ.

((26))

На этой неделе свой 70-летний юбилей отметил один конецформыначалоформысамых известных и неординарных политиков России, наш земляк — председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Почти полвека он занимается политической деятельностью и около 25 лет остается бессменным лидером КПРФ."Политик номер два" - именно так когда-то назвал Владимир Путин Геннадия Зюганова, имея ввиду степень влияния. После развала Советского Союза четырежды баллотировался на пост президента, и каждый раз стабильно занимал второе место. ((опрос))


((27))

Информационый портал медиахолдинга "Истоки"конецформыначалоформы стал более комфортным - изменился его дизайн и функциональные качества. Сегодня он уверенно занимает 2 место по популярности среди всех новостных сайтов региона, согласно данным liveinternet. При этом посещаемость сайта на отметке почти в 300 тысяч просмотров в месяц. ((снхр. о сайте Саши или Никиты)). Постоянно на сайте обновляются опросы о самых важных событиях города. Так же на информационном портале можно слышать две популярные радиостанции -Европа Плюс и Ретро ФМ! А канал Истоки-инфо можно смотреть в режиме онлайн.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv