События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
Житель Новой Зеландии обнаружил послание в бутылке, которому, как предполагается, 76 лет. Внутри оказалась записка, где отправитель просит доставить бутылку в Австралию по своему домашнему адресу. А бизнесмен из Китая парализовал работу банка, сдав мелочь в 11 коробоках и двух мешках. Деньги считали почти 2 дня. Об этом говорят в мире, а чем запомнились прошедшие 7 дней жителям нашего региона, узнаем в нашей постоянной рубрике "События недели".
1-го января каждый ИП, а также транспортная организация, которая занимается перевозками людей, должны подчиниться закону об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами. Теперь у перевозчиков есть время до 1 апреля, чтобы сделать страховки, после этого управление госавтонадзора по Орловской области начнет проверки. Кстати, когда владелец автопредприятия оформляет такую страховку, то защищает только пассажиров. На водителя же это не распространяется. 
Сити-менеджер города Михаил Берников решил расставаться со всеми, кто не в его команде. На этот раз подорвал командный дух директор ПАТП №1 Виктор Павлюк. На этой неделе на совещание у главы администрации сообщили о его увольнении. Сразу было озвучено и имя нового директора пассажирского предприятия - это нынешний директор Дома Быта Игорь Афанасьев. 
Владимира Высоцкого называли Моцартом и Пушкиным советского времени. А 25 января ему бы исполнилось 75 лет. Орловский журналист и режиссер Анатолий Борисов знал и общался с Высоцким. В местечке под Одессой он впервые увидел Владимира Высоцкого. Это было в 67 году, Борисов работал ассистентом режиссера фильма "Особое мнение", в котором снимался актер. Высоцкий появился на площадке всего на сутки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv