события недели 27.07.2014

события недели 27.07.2014
Источник: ТРК-Истоки
((21))
Пропорционально росту военного напряжения в Восточной части Украины, продолжает увеличиваться и число украинских беженцев на территории России. Орловская область приняла уже свыше 6 тысяч вынужденных переселенцев, из которых более семисот это дети. Все они размещены в пунктах для временного проживания, кого-то забрали в семьи. И аппетиты у беженцев растут. ((синх Наталья Балашова начальник Управления Федеральной миграционной службы России по Орловской области- к осени мы получим людей, которые не хотят работать...требования у них возросли..))

********
((22))
После слез и мольбы о помощи в нашем сюжете, о жителях дома №6 по переулку Хлебному, наконец-то, вспомнили. Долгие годы эти орловчане проживают в аварийном доме: Развалившаяся печка, сырые стены, гнилой пол. Про них совершенно забыли городские чиновники, а вот их мольбы о помощи от областных властей были услышаны. Сегодня Врио губернатора настойчиво рекомендовал руководителям города почаще самим выезжать и общаться с людьми, чтобы видеть реальную картину жизни орловчан, для которых они и работают. ((синхр. Берников и Потомский)).

*******
((23))
Ранняя и теплая весна привела к тому, что клещи в Орловской области активизировались раньше положенного срока. Если в прошлом году первые укусы были зафиксированы только после 15 апреля, то в этом пострадавшие от паразитов обратились в травмпункты уже в марте. (( Татьяна Маношкина, зам.нач. отдела эпидемиологии Управления Роспотребнадзора по Орл. обл.: куда обращаться после укуса клеща , необходимо , чтобы оказали помощь врачи ))Каждый 10 клещ заражен боррелиозом. Поэтому их обязательно нужно сдавать на анализ в лабораторию санитарно-эпидеомиологической службы , где его исследуют на наличие заболевания. Правда эта услуга платная, стоит она 200 рублей, т.к. областные власти денег на подобные нужны не выделяют. Казалось бы, такая ситуация должна научить наших городских чиновников, что обработку нужно делать систематически и весной, но на наши вопросы, как они собираются бороться с нашествием паразитов в следующем году, мы ответа так и не получили.

******
((23))
В кинотетре "Победа" был проведен необычный киносеанс "Доступное кино". Посетили его молодые люди с ограниченными возможностями. Около 20 человек смогли посмотреть премьеру "Поддубный", хотя ожидалось большее количество людей. ((Екатерина Ларина: рассказывает про то , куда они еще ходили )).

*******
((24)).
Вкусно, так еще и красиво. Приготовить блюдо не только насыщенного вкуса,но и оригинальной формы, может далеко не любая хозяйка. Но орловчанки доказали, что они настоящие мастерицы. Конкурс от Медиахолдинга "Истоки" "Фотовкусности" собрал более 200 фотографий оригинальных и вкусных блюд от наших зрителей, и за призы боролись около 100 претендентов.
Но по результатам голосования фото Анастасии Автанеевой заняло первое место. Девушка получила призы от Медиахолдинга "Истоки". ((лайф награждения)).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей