События недели 26.04.2015

Источник: ТРК-Истоки
23.04
При взрыве склада петард пострадали 23 человека и 79 домов. Напомним, взрыв произошел 23 апреля в 14:30 в переулке Щаденко. На протяжении получаса фейерверки еще продолжали взрываться. В близлежащих зданиях взрывной волной выбило стекла, а огонь со склада перекинулся на соседние частные и многоэтажные дома. Отец и сын Шукаевы, которым принадлежала фирма ООО "Макс", в момент взрыва находились на складе. По иронии судьбы их детище и стало причиной их смерти.
((снхр))

***
22.04
За три месяца в области лишили водительских прав 700 человек. За первые три месяца года и те, у кого нет прав, и пьяные водители, и лихачи попадались чаще. Это и пешеходы, и автолюбители, и маршрутчики. Ситуацию с последними решили менять кардинально - убирать 100 единиц. Взять не количеством, а качеством. Грядет четвертый конкурс перевозчиков, а лучше не становится.
((коршунов))

***
22.04
Легендарная лётчица - испытатель Марина Попович приехала в гости в Орёл на 2 дня. Она рассказала о космических высотах и патриотизме школьникам Заводского и Советского районов, встретилась с юнормейцами почётного караула № 1. Поведала им о своей жизни, полётах, рекордах и поделилась воспоминаниями о войне.
((снхр))

***
23.04
Второй сезон проекта "Я люблю Россию" станет песенным. Сколько песен у России? Ответ на этот вопрос поможет дать стартующий проект "Я люблю Россию". В его рамках состоится открытый конкурс исполнителей народной песни. Участников ждет и отборочный тур и грандиозный гала-концерт.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv