События недели 24.11.2013

События недели 24.11.2013
Источник: ТРК-Истоки
***
Очередное совещание у главы администрации не вызвало жарких споров о ходе отопительного сезона и даже подготовки к зиме Спецавтобазы, а вот в вопросе своих же полномочий в вывозе мусора с улиц города снова запутались. ((Поздняков, глава администрации Заводского района - не правда Михаил Юрьевич, убираем, но я стараюсь плотно сотрудничать с АТК, они конечно часть полномочий переложили на районные администрации))
((Маргарита Деркач, председатель комитета АТК администрации г. Орла - мы ни на кого не перекладываем, кстати полезен опыт администрации Советского района, я бы советовала Вам перенять опыт у них))
((Поздняков - что значит посоветовала бы, рычаг у АТК, а вы мне советуете опыт перенять. Пусть лучше АТК лучше работает))

***
В "Новый год без долгов" - акцию под таким девизом, стартовавшую на этой неделе объявили судебные приставы региона. Одним из профилактических мероприятий приставов стали рейды по квартирам должников. ((Пристав- будем составлять акт описи домашнего кинотеатра.))
В большинстве случаев задолжниками являются матери одиночки, взяв кредит они не успевают вовремя оплатить и в дальнейшем не могут вылезти из долговой ямы.((Пристав проводит опись имущества))((Пристав объясняет что у нее есть десять дней на обжалование судебного акта, описанное имущество не продавать... Да вы что это последнее, что у меня есть))

***
Океан музыки, драйва и рок-н-ролла подарил орловчанам концерт группы Океан Эльзы с новым альбомом "Земля". Несмотря на то, что украинских рокеров оштрафовало российское УФМС, из-за отсутствия документов на разрешения работать на территории России, гастрольный тур "Океана Эльзы" не прервался ни на день.

***
Уличные художники, танцоры брэйк-данса, роллеры, скейтбордисты - все эти направления в современном искусстве объединил в себе второй тур фестиваля уличных культур, собравший порядка 100 человек.В Орел съехались представители уличных культур из Курска, Брянска, Липецка. Профессионализм хозяев арт-фэста многих удивил. Администрация города будущим летом обещала обустроить крытую площадку для тех, кто занимается экстремальными видами спорта. По задумке находится она будет в отремонтированном комплексе "Юбилейный" в центре городского парка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей