События недели 23.03.2014

События недели 23.03.2014
Источник: ТРК-Истоки
((18-03)) На этой неделе Вадим Потомский провел свою первую пресс-конференцию в статусе врио губернатора Орловской области. В зале собралось около ста журналистов, были приглашены блоггеры и все независимые СМИ. За 1,5 часа обсудили десятки острых вопросов. Потомский заявил, что повышение цены проезда в маршрутках не будет, пообещал бороться с коррупцией и переаттестацию членов облправительства. Но на этом планы не заканчиваются.... ((Потомский: я здесь надолго!))


******
((19-03)) Во вторник вечером в Орле прошел долгожданный митинг в поддержку населения Украины и Крыма. По данным УМВД, на площади им. Ленина собралось около 10 тысяч человек. Орловчане слушали речи выступающих, делились своими мнениями о происходших событиях, скандировали приветственные лозунги. Также был организован тематический автопробег.

********
((17-03)) Более 10 тысяч деталей на 6 квадратных метрах. Орловские мастера создали свой Чудо-городок. На создание макета пятикилометровой железной дороги у авторов ушел год. Кроме трех поездов здесь можно увидеть веерное депо, церковь, кафе, водонапорные башни с различными световыми и звуковыми эффектами, вокзалы. Увидеть все своими глазами можно в ТЦ «Водолей» до 15 апреля.



******
((20-03)) Орел в третий раз посетили "полковники" российской сцены. Группа "Би-2" под аккомпанемент Липецкого симфонического оркестра около 3-х часов исполняла свои хиты. Лева и Шура чередовали друг друга на сцене, исполнив несколько композиций и с американской певицей русского происхождения Елизаветой. Лишь в конце концерта музыканты вышли вдвоем, чтобы исполнить "Полковнику никто не пишет" и "Серебро".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv