Последние новости

События недели 23.02.2014

События недели 23.02.2014
Источник: ТРК-Истоки
((20))
Как возродить сельскую медицину. Об этом в очередной раз говорили на этой неделе. Миллиард рублей собираются потратить на строительство ФАПов. Однако мера эта не поможет. Работать там некому.
((стенд-ап: Фельдшерско-акушерский пункт "Белоберезовский", он охватывает 7 деревень, а это примерно 3 тысячи человек, и вот уже 4 года с ними работает всего одна женщина))
((Вера Бадосова: не идет сюда молодежь, убегают все... Ну вот сейчас парень пришел, надеюсь на него, заработная плата 6 тыс у него... плюс федеральные - 3 и все...))
((Контантин Бобраков: в 2013-ом году ни один специалист не пришел в ФАПы, средний возраст рабочих - 55 лет)) ((Александр Козлов: все есть, а результатов нет! Кто этим занимается? Никто! Месяц сроку Вам!))

((20))
Своих героев здесь помнят и чтят. В преддверии Дня Защитника Отечества в тридцатой школе отдали дань пятерым своим выпускникам, отдавшим жизни за свою Родину. ((СИНХР Олег Дутов, заместитель главы администрации железнодорожного р-на, говорит, что это просто святые люди, которых мы должны обязательно помнить

((17))

В рамках года культуры Орел посетил Актерский поезд. В его составе сплошь заслуженные артисты. известные мастера сцены, педагоги приезжают в малые города России и встречаются со зрителями, актерами и просто поклонниками.((Денис Кирис...))
Александр Кузнецов хоть не очень узнаваем в России, зато в Голливуде он уже 20 лет преподает звездам мирового кино. ((Александр Кузнецов, актер, преподаватель : рассказывает как преподавал Квентину Тарантино, что он очень талантливый и все про кино знает))


***((20))
Его услугами уже пользуются в музее имени Пушкина, Эрмитаже и Третьяковской галерее. В орловском музее ИЗО появилась новая услуга аудиогид. ((Мария Мажорина, научный сотрудник музея: показывает как пользоваться)) Аудиогид расскажет посетителям про постоянную экспозицию музея, которая находится на 3-м этаже. Цена аудио-экскурсии не будет отличаться от обычной. А ее время составляет 45 минут. ((Лайф: музейный работник рассказывает , что сейчас мы находимся возле такой то картины и т.д.))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей