События недели 22.03.2015

События недели 22.03.2015
Источник: ТРК-Истоки
17.03
Реставрация дома Лизы Калитиной в очередной раз под угрозой срыва. Дом включили в программу подготовки к 450-летию Орла, но на его восстановление опять нет денег. Об этом заявили на заседании Правительства области. Чиновники мэрии предлагали даже на поиски подрядчиков время не тратить. Областные власти с ними не согласились.
***
18.03
Городские власти готовятся к организации экологического двухмесячника, по итогам которого Орел должен засверкать чистотой к майским праздникам. В планах у администрации приведение в порядок мемориалов и кладбищ и высадка новых деревьев. Работы по уборке берегов и рек будут сокращены из-за реконструкции набережных.
***
18.03
Сквер Артиллеристов имени Сиротинина в Орле должен был появиться уже весной этого года. С инициативой его создания союз журналистов выступил ещё несколько лет назад. Именно он по замыслу увековечил бы память знаменитого орловского артиллериста Николая Сиротинина. Недавно в мэрии выбрали эскизный проект будущего сквера, и тут же выяснились: место, где его хотели разбить, оказалось занятым.
***
18 марта Россия отмечала годовщину вхождения Крыма в состав России. В этот практически в каждом городе нашей страны были запланированы торжественные мероприятия. Митинг прошел и в Орле.
Площадь имени Ленина собрала около 8 тысяч человек.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv