События недели 21.12.2014

События недели 21.12.2014
Источник: ТРК-Истоки
((17)).
Поставщики сговорились, а слова спекуляция и ажиотаж вновь стали на слуху у орловчан. Цены растут практически на все, сначала подорожали продукты, затем догонять стал бензин и лекарства. Необоснованный рост цен в стране вылился в прокурорские проверки и уже в три уголовных дела. Следить за ценами на продовольственном рынке президентом поручено многочисленным надзорным органам. В Орле цены тоже под присмотром. Однако, ничего волнительного на местном рынке, по мнению властей, не происходит. В ежедневном режиме осуществляется мониторинг цен на 40 видов продовольственных товаров.

******
((17)).

На рабочем совещании глава администрации Михаил Берников познакомил глав структурных подразделений со своим новым заместителем. С 8 декабря им стала Людмила Ульянова. Долгие годы она занимала должность заместителя главы администрации Заводского района. В последнее время повсеместно говорится о сокращении штата, и какая необходимость в назначении нового заместителя была у главы администрации не понятно. Кстати, мы попытались узнать у Людмилы Федоровны ее установку и планы на дальнейшую работу, но комментировать свое назначение она отказалась.

******
((16 ))
В соответствии с Указом Президента все территориальные органы МЧС России должны иметь свои знамена. Орловское отделение тоже обзавелось своим символом. В Военно-историческом музее состоялась церемония крепления полотнища знамени к древку.

*****
((19))
До Нового года осталось 10 дней. В это волшебное предпраздничное время могут происходить настоящие чудеса.Так, в Орловском областном колледже культуры и искусств студенты и их преподаватели из 2014 года перенеслись в 1963, где проходил кастинга номеров для новогоднего шоу, превратившийся в наплыв стиляг.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv