События недели 21.09.2014

События недели 21.09.2014
Источник: ТРК-Истоки
((15))
В прошлое воскресенье впервые, за 14 последних лет состоялись выборы губернатора Орловской области. В этот день для орловчан было открыто около 800 участков и заготовлено более 6 000 бюллетеней. А явка избирателей в нашей области стала одной из лидирующих на территории России. В итоге среди 5 кандидатов в губернаторы Вадим Потомский набрал 89,17% и стал победителем. Второе место по популярности занял Виталий Утешев, но с огромным отставанием - 3,74%. Иван Галкин, Андрей Казанцев и Юрий Антюхов не смогли привысить порог в три процента

******
((17))
Совсем недавно в интернете появились фотографии Александровского моста в совсем неприглядном виде. И это вызвало множество гневных комментариев. Пришедшую в негодность плитку, вместо того, чтобы заменить- просто убрали. А оставшиеся после нее дыры, залатали асфальтом. И такой "декор" совсем не оказался по душе орловчанам.

*******
((18))
Конкурс перевозчиков всегда обещает не только навести порядок на дороге, но и распределить транспорт по маршрутам так, что бы все жители города без проблем смогли добираться в любую точку Орла. А для этого необходимо провести анализ пассажиропотока. Стоимость таких работ городские чиновники в этом году оценили почти в 2 млн.р. И победителем стал ГУ- УНПК.

********
((19))
Финал Конкурса журналистских работ приуроченных к десятилетию Россельхознадзора оказался приятным сюрпризом для медиахолдинга "Истоки", занявшего 1-е почётное место, в номинации "Лучшая серия сюжетов среди радиотелекомпаний".

*******
((18))
Виктору Панкову - члену союза дизайнеров России, заведующему отделением "Дизайн" ОХУ в этом году исполнилось 60 лет. Этот юбилей послужил поводом к открытию его персональной выставки в выставочном зале фотоцентра «Ракурс».В выставке "Панков и дети" смешалось все - работы самого Виктора Владимировича и его учеников, необычные куклы, словно бы сошедшие из мультфильмов Гарри Бардина и макеты интерьерных проектов, концептуальная фотографика и шрифтовые композиции, плакаты и методические разработки для обучения дизайнеров.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv