События недели 20.09.2015

Источник: ТРК-Истоки
Утром в понедельник Орёл узнал состав нового горсовета. В единый день голосования горожане сделали выбор таким образом, что большую часть парламента займут представители "Единой России". На созванной пресс-конференции партия уже пообещала многое. А тем временем оппозиция говорит об использовании административного ресурса и собирается подключать силовиков для разбирательств.
***
Госавтоинспекция подвела итоги 8 месяцев 2015 года. С января по август в области произошло почти 750 ДТП, в которых 100 человек погибло и 1000 получили ранения. Все цифры - меньше, чем в прошлом году. Стражей дорожного порядка беспокоят федеральные дороги, особенно Орёл-Тамбов. Там водители попадают в происшествия наиболее часто. Остаются бедой инспекторов и пьяные водители. Но теперь их начали наказывать и уголовно.
***
В соцсети появился фильм о Сергее Ступине, где рассказывается его биография. В форме поэтического диалога он делится своими впечатлениями о прошедших четырех годах во власти. Это видео взорвало интернет, мы же, без согласия автора решили также показать его своим телезрителям. Видео взято с интернет-издания "Орловские новости".
***
Губернатор Орловской области Вадим Потомский на этой неделе проинспектировал строительство объектов здравоохранения. В центре планирования семьи, по его словам, всё идет по плану, а вот с многопрофильным медцентром ситуация несколько хуже. Для окончательного его возведения придется пока отказаться от хозблока, но даже если объект достроят, чем его заполнять, пока неясно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv