События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
13.05
Орловские активисты не стали дожидаться пока власти отремонтируют наши дороги и попытались сами решить проблему. Колдобины на пересечении улиц Пушкина и 1-Курская молодёжь заделала необычными материалами. Активисты, в ямы глубиной несколько сантиметров,высадили траву и цветы.Таким образом небезразличные молодые люди хотели "достучаться" до наших властей.
***
17.05
В понедельник чиновники озвучили среднюю зарплату врачей - 25 703 рубля. Реакция от орловских медработников последовала сразу же - десятки звонков и комментариев. Большинство позвонивших - врачи со стажем и высшей категорией. Но ни один из них 25 тысяч рублей еще так и не получил. ((марина))

***
15.05
За последние несколько месяцев более 150 взволнованных родителей обратились в Свято-Троицкий Храм к священнику Андрею, с просьбой помочь их детям. Некогда европейская "забава" - легальные химические наркотики под названием "Спайс" добрались и до Орла. Пострадавших от синтетической курительной смеси становится всё больше и больше.

***
16.05
Студенты из МГУ представили на суд орловских зрителей выставку своих работ. Тематика фотографий очень разная - здесь звезды кино, лица простых рабочих и разрушенный Крымск. Для многих молодых студентов-фотографов такая репортажная съемка была одной из первых в карьере.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv