События недели 19.04.2015

Источник: ТРК-Истоки
13.04
На перекрёстках с интенсивным движением теперь устанавливаются светофоры с выделенной пешеходной фазой, которые начали появляться и в Орле.
***
13.04
За прошедшую неделю на имя губернатора поступило рекордное количество жалоб на отсутствие льготного инсулина. При чем его нехватку испытывают не только жители Орла, но и Ливен и Мценска.
***
15.04
Житель дома №1 по Московскому шоссе не успел выйти из дома, как ему на голову упал большой кусок штукатурки. Там располагаются печные трубы, которым уже больше 50 лет. Конструкции рассыпаются, и вниз летят кирпичи и штукатурка. Мужчина даже потерял сознание, а на место происшествия пришлось вызывать скорую медицинскую помощь.
Директор УК так и не смог признать вину своих подопечных. Возможно, ее докажет суд.
***
17.04
На ноге шестилетней девочки навесным замком была прикована цепь, прикрепленная к кувалде, а трехлетний мальчик был привязан к детской кроватке. Такое с детьми регулярно делал их родной отец - 54-летний житель Орла Владимир Алымов. В настоящее время он задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.117, ч.2. "Истязания". Кроме того, уголовное дело грозит и органам опеки - условия проживания детей в квартире просто ужасающие.
***
16.04
В выставочном зале орловского отделения Союза художников России открылась групповая выставка "Живопись, графика, храмовое искусство". Участие в ней приняли молодые художники, вступившие в марте этого года в Союз художников России.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv