События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
На этой неделе Виталию Кочуеву вынесли приговор по Громкому делу махинаций с акциями "Детского мира". Бывший первый заместитель губернатора получил 4 года колонии с крупным штрафом, а также лишением права занимать гос. должности на три года. Что касается других участников коррупционной схемы, то Условный срок наказания получил только Мутраков. Козлов и Окороков получили почти по 4 года заключения в колонии общего режима. Адвокаты и гособвинитель намерены обжаловать приговор.
Информация о том, что в ближайшее время маршрут №24 с Новой Ботаники отменят, встревожила не только жителей города, но и городских властей. как оказалось, решение самостоятельно приняло ПАТП 1, а кроме того, предприятие собиралось изменить и 22 маршрут. в итоге власти запретили вводить такие нововведения и вновь перешли к обсуждению увольнения директора Патп.
В детском саду №74 обрушились крыши двух беседок. по счастливой случайности, детей в саду не было. Как оказалось, компания, строящая эти беседки менее полугода назад, не имела строительного допуска. А контроля над работами, как такового, не было, да и должного содержания беседок обеспечено не было.
Питерская Группа Сегодняночью второй раз посетила Орел с концертом. Презентация альбома "В ладонях осени", старые хиты и кавер-версии известных мировых композиций - этим порадовали музыканты орловских меломанов. После пощения шумной столицы, поделился солист группы, в Орле им вполне комфортно - наш город похож на Петербург, пояснили музыканты.
Продолжение известной истории Дон Кихота представили актеры Театра свободное пространство. Дульсинея Тобосская - так называется новая постановка. Правда, в ней героиня испанского писателя предстала в новом образе, не похожем на недосягаемый идеал.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv