События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
С 1 июля повысятся тарифы. На этот раз на воду. Тариф на водоснабжение составит 12,67 копеек, на водоотведение - 10,23. При этом на прошедшем совещании в городской администрации в очередной раз отметили, что сейчас у нас самые низкие тарифы на воду среди городов-соседей, Руководитель "Водоканала" Сергей Себякин заявил, что тарифы на воду нужно повысить на 22%, на канализацию и вовсе на 42%, чтобы привести водопроводно-канализационное хозяйство в порядок. Такую идею Михаил Берников обещал поддержать.

Поговорили о дорогах. В приёмной премьер- министра собрались чиновники и подрядчики, представители общественных организаций и ГИБДД и пытались ответить на вопрос почему же в Орле дороги не держаться дольше гарантийного срока. В этом году 400 млн. будет потрачено на то, чтобы хоть как-то избавится от ям. Однако приглашённые на круглый стол контролирующие органы заявили, оказывать контролировать процесс закатывания асфальта те не всегда успевают.

Проблема обманутых дольщиков так и остаётся не решённой. Ещё в феврале этого года без своих квартир были 178 человек, сейчас большая часть этих людей уже получили долгожданные квадратные метры. А вот остальных дольщиков - не могут найти- заявили на совещании в областной администрации.

На прошедшей неделе орловчане как и вся страна отмечали праздник- День России. В нашем городе началось всё с митингов, продолжилось в парках, а завершилось салютом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv