События недели 16.03.2014

События недели 16.03.2014
Источник: ТРК-Истоки
((11))

На своем втором рабочем совещании врио Вадим Потомский заявил, что необходимо полностью менять систему ремонта дорог в Орле и уверил, что денег должно хватить на все.конецформыначалоформы((Потомский - первое, аукционные организации своими силами нужно проверять на предмет материально-технической базы, четко проверять пункт по гарантийным обязательствам, третье - предупреждайте всех, что каждый капитально отремонтированный объект будет проверяться независимой лабораторией по всем нормам и снипам, с таким хозяйским подходом я убежден, что бюджета области хватит, чтобы навести тут порядок)) и кроме этого обратил внимание на необходимость грамотно и вовремя реагировать на все обращения граждан. ((снх))

((13))


На этой неделе стало известно, что проезд в частном транспорте подоражает с 23 марта на три рубля и составит 15 рублей как в дневное так и в вечернее время. При этом сами водители не видят разницы - собирать с орловчан 12 или 15 рублей.
((опрос водителей, разницы нет, будет больше зарплата, но и план тогда вырастет, все равно 12 или 15 ничего не изменится)) ((Елена Жукова - начальник Управления по тарифам Орловской области 15 рублей вполне обоснованно, и теперь с 23 марта у орловчан есть выбор ездить в муниципальном за 12 или в частном за 15)) ((Андрей Тиунов - начальник комитета по тарифам администрации г. Орла - теперь система, к сожалению, разрушена, а ведь отчасти она была прозрачной. Я не знаю, по каким причинам 15 рублей? Как это экономически обоснованно?))
Между тем в соседних Курске, Брянске и Белгороде проезд в общественном транспорте либо на равне с нашим либо меньше. И это при том, что средняя зарплата у наших соседей больше чем у нас



((12))

Орел с официальным визитом посетила зам министра культуры Алла Манилова. Грядущее 70-летие победы в Великой Отечественной Войне и туристические маршруты России - эти глобальные темы стали основными на прошедшей международной культурной конференции. Как известно 2014 год объявлен президентом годом культуры. Но именно в этот год, Орел останется без 2-х ведущих театров, т.к. они будут закрыты на ремонт. ((Алла Манилова, зам. министра культурыф РФ : говорит чтобы потерпели зрители и жители , это будет хорошо для труппы и ... )) Высказалась чиновница из Москвы и на тему урезания финансирования орловскому театру Свободное пространство. ((Алла Манилова, говорит что этот театр регионального значения и она тут не при чем, говорит что такого не может быть в год культуры, и это все нужно проверить)).

((12))

На орловской сцене выступил обладатель множества музыкальных премий, известный певец Стас Пьеха.Его гастрольный тур посвящен десятилетию творческой деятельности. конецформыначалоформы((лайф первого трека)) ((лайф песни)). Орел услышал самые популярные песни Пьехи не только последних лет, но и дебютного альбома, который вышел в 2005 году.((лайф трека))



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv