События недели 15.06.2014

События недели 15.06.2014
Источник: ТРК-Истоки
((10))

На этой неделе прошло внеочередное заседание городского совета народных депутатов. Неоднозначную реакцию у депутатов вызвала информация, что исполнения федерального закона о контрактной системе в сфере госзакупок, нужно принять в штат администрации города еще трех человек.
((синх Симонов Владимир- у меня предложение..и говорит про то, что давайте учить старых..))((берников- здесь речь идет о том, что это опр. обязанности которые должны отвечать именно они. Поручить другим это невозможно, потому, что это уже изменение структуры))((синх депутат давайте будем относиться с уважением друг к другу))
При этом ни одного депутата не смутило, что с принятием такого решения увеличатся расходы городского бюджета, при его дефицит уже в этом году порядка 180 миллионов рублей. В итоге, почти единогласно было принято решение об увеличении штата на две единицы.

((12))

Череду выходных орловчане открыли празднованием Дня России. Началось все с возложения цветов у памятника Алексея Ермолова. Тысячи людей в этот день оказались в центре города. ((синх девушка говорит о том, что для нее этот день значит и чем он актуален.))((опр говорят что за праздник для них))
Шествие продолжилось по Александровскому мосту до городского парка. ((лайф как идут))((лайф опр людей которые идут в колонне, их впечатления от этого))
А завершились массовые гуляния праздничным концертом.




((9))

В «Орловском Полесье» в светлый праздник Троицу уже в пятнадцатый раз прошли "Троицкие хороводы". На праздник съехались творческие коллективы и народные умельцы не только из соседних регионов, но также из Украины и Белоруссии. ((лайф пения девушек ДШИ г. Тула)) ((Шемонаева Ирина Николаевна, заместитель директора ДШИ № 6 г. Тула: замечательный праздник потому что это возвращение к народным истокам как раз то, чем занимается преподаватель в нашей школе, изучающий фольклорное искусство и передающие народные традиции историю нашим детям. Очень понравилось то что много гостей из Белоруссии из Украины, есть возможность увидеть представителей разных национальностей, познакомится с их искусством ))

((11))

На этой неделе подведены итоги масштабной акции Я люблю Россию, оганизованной медиахолдингом Истоки и благотворительным фондом Милосвет Олега Карпикова. Более 2- х месяцев орловчане разных поколений проявляли свои творческие способности в ораторском искусстве. Финалом стал большой гала-концерт и награждение победителей. ((лайф)) ((Карпиков: о проекте))
(( Лайф : Ветеран .... ))
((Фетисов: об участниках конкурса))
Все участники акции получили памятные подарки. Лауреатами в различных номинациях стали 20 участников, они были отмечены дипломами и призами. Гран-при присудили Андрею Кожухову, прочитавшему стихотворение Евгения Евтушенко "Спутница".

((12))

Около 16 тысяч километров за месяц. Орловские мотопутешественники проделали путь от Орла и до границы Северной и Южной Кореи, где установили флаг Ретро ФМ в честь четырехлетия радиостанции. Удивили мотогонщиков люди из российской глубинки. ((Александр и Юрий , мотогонщики : рассказывают про то, что они платили деньги , а люди оскорблялись от того что им дают, такие добрые))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv