События недели 10.11.13

События недели 10.11.13
Источник: ТРК-Истоки
Аномально теплая осень в Украине привела к тому, что в Днепропетровске вот-вот распустится сирень, которая уже выпустила почки. Кстати несвоевременное цветение растений в городе на Днепре уже стало обычным. Так, в сентябре этого года там повторно цвели каштаны. А группа американских нудистов претендует на запись в Книге рекордов Гиннесса. Более восьмисот любителей плавания голышом совершили массовый заплыв. Об этом говорят в мире, а какой след оставит уходящая неделя в нашем регионе смотрите в рубрике События недели.
***
Вместе со всей страной на этой неделе Орел отметил День народного единства. Невзирая на непогоду орловчане все же вышли на улицы, считая праздник необходимым. К 12 часам на площади Ермолова собрались представители различных партий. Правда, в основном это были немногочисленные шествия. Самым же массовым в этот день оказался «Русский Марш», который собрал около 200 человек. Кстати, в этом году на площади Ленина никаких акций не проводилось.
***
В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел полицейские подвели итоги журналистского конкурса и наградили авторов лучших материалов о деятельности правоохранителей. В их числе оказалась и корреспондент телекомпании "Истоки" Наталия Камеш, ее сюжет "Следствие ведут знатоки" победил в номинации "Меняемся вместе". Кроме этого Медиахолдинг "Истоки" наградили за плодотворное сотрудничество с органами полиции.
***
Около 160 ролей за 25 лет преданности орловской сцене. Актёр академического театра имени Тургенева Виктор Межевикин отметил юбилей творческой деятельности.
Для своего бенефиса он выбрал новую постановку по рассказам Шукшина. В ней актёр предстаёт в 6 абсолютно разных образах. В ноябре Межевикину предстоят гастроли с труппой театра в Смоленск, где они покажут 4 спектакля.
***
С концертом в Орле выступил человек-анекдот заслуженный артист России Игорь Маменко. За более чем 10 лет на российской сцене его любимые сюжеты остались прежними.




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv