События недели 1.12.13

События недели 1.12.13
Источник: ТРК-Истоки
((26-11)) В суде началось слушание дела о ДТП с «бешеным» трамваем. Обвиняемым по делу проходит водитель трамвая Игорь Евсиков. По информации прокуратуры, экспертиза показала, что водитель на момент аварии был невменяемым, а значит речь на дальнейших заседаний суда пойдет уже не об уголовной ответственности, а о применении принудительной меры медицинского характера.
****************************
((29-11))
На последней сессии горсовета протест прокуратуры на строчку в Уставе города о надбавках к пенсии депутатов, обеспечивающих выплаты по 70-90 тыс руб в месяц, вызвал жаркие споры. Хотя, времени обсудить вопрос у депутатов было предостаточно. В итоге так переволновались, что пришлось Переголосовывать несколько раз. И все же большинство было за то, чтобы протест этот отклонить, и оставить все как есть, правда, но сошлись на том, что нужно собрать специальную комиссию, которая еще раз подумает о льготах и выплатах наших депутатов.
**************
((28-11)) В 9-ти регионах России одновременно открылись выставки, посвященные 20-му веку. Орел не стал исключением. В галереи Курнакова до конца декабря можно увидеть 60 разнообразных работ: от портретов и пейзажей, написанных маслом, и карандашных рисунков, до работ, выполненных при помощи коклюшек, и даже ручное ткачество и офорты, где рисунок выбивается на металлической пластине, а затем с помощью печати переносится на бумагу.
************
((30-11)) В Орле выбрали Мисс Северного района. За это звание поборолись 17 красавиц в возрасте от 14 до 18 лет. Они прошли 3 конкурса: рассказ о себе, дефиле в вечернем наряде и творческий номер. В итоге главная корона состязания досталась Светлане Горенковой, которая теперь поставила для себя новую цель - стать "Мисс Орел".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv