События недели 09.11.2014_

События недели 09.11.2014_
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане отметили день народного единства.
Масштабы молодого праздника приобретают всё больший размах и принять участие в митинге для жителей нашего города считается уже неотъемлемой частью их выходных.
***
6.11
Губернатор заподозрил своих подчиненных в саботаже. Неделю назад было проведено закрытое заседание по вопросам лекарственного обеспечения. На создание единой системы закупки и распределения лекарств губернатор дал департаменту социального развития неделю. По его мнению, закупать лекарства должны не главврачи медучреждений, а унитарное учреждение "Орелфармация". Однако, протокольные поручения были просто проигнорированы.
***
6.11
В день праздника в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», Орловская митрополия отметила 75-летие Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония. В сан митрополита он был возведен в августе 2014 года.
***
5.11
Всероссийская акция "Ночь искусств" прошла и в Орле. Ее принял Краеведческий музей. Однако, вечер ознаменовался не только этим мероприятием. Орловчане смогли побывать на открытии выставки, приуроченной к 200 -му сезону академического театра им.Тургенева. Среди экспонатов большую часть занимают эскизы костюмов и декораций, фотографии артистов театра и старые афиши.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv