События недели 09.02.2014

События недели 09.02.2014
Источник: ТРК-Истоки
7.02
В Орле закрывается театр "Свободное пространство". В ближайшие два года историческое здание бывшего магистрата будут реконструировать. На обновление театра выделили 218 млн. рублей. Однако перспектива реконструкции, которую представил Гражданпроект, а не реставрации совсем не обрадовала краеведов, дизайнеров и культурологов.

***
4.02
В поселке Змиевка прикрыли подпольный игровой клуб. Чтобы подтвердить информацию о действующем в поселке игорном заведении, сотрудникам управления экономической безопасности пришлось потрудиться и даже самим стать клиентами клуба. В итоге организаторами нелегального бизнеса выступали трое орловчан. За полгода доход организаторов превысил 1 миллион 600 тысяч рублей.

***
3.02
Европа Плюс Орел отмечает свой день рождения. Уже 12 лет каждый день Европа Плюс Орел знакомит тысячи радиослушателей с последними новостями, радует хорошей музыкой, позитивными программами и создает особое настроение на волне 100.9 fm. А 11 февраля певица Нюша заглянет в орловскую студию Европы Плюс и лично поздравит всех радиослушателей в прямом эфире.

***
7.02
Заслуженный артист Чечни и Ингушетии, а также народный артист Кабардино-Балкарии - Дима Билан - посетил и Орел. К своим 32 - м годам он успел занять первое место на конкурсе "Евровидение" и получить еще десятки наград. В Орле он зажигал чуть больше часа.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv