События недели 08.09.13

События недели 08.09.13
Источник: ТРК-Истоки
((2-09)) В понедельник более 7 тысяч первоклассников в Орловской области сели за парты. этот учебный год ознаменовался реформами, в первую очередь в школьной форме. ((Первоклашки рассказывают кто их готовил к школе))
((Как учителя относятся к школьной форме и ученики))
Однако, к торжественным линейкам оказались готовы не все. первоклассникам №34-ой школы сотрудники Теплогаза подарили грязь и разрытый асфальт при том, что до этого всю неделю чиновники рапортовали о готовности всех школ города к новому учебному году.
***************
((4-09)) Деньги на переселение аварийных домов нашли, но теперь не хватает на уборку города и подготовку к зиме. На сессии горсовета депутаты-таки пришли к компромиссу. Экономить начали с объектов, которые строятся в рамках юбилея города, а потом дошли и до коммунальных трат, их тоже решили сократить.
((Ступин - с хореографической школы 700 тысяч, с реконструкции дорог 8 миллионов, с детского сада)) ((Берников - мы такие поправки не предлагали, город нечем убирать в октябре))

***********
((4-09)): Страсти по главному театру области все не утихают. На этой неделе его покинул бывший худ. рук. Павел Минаков. А также прошли два судебных заседания по делу бывшего директора Драмтеатра Валерия Сергеева. 4 июля Сергеев получил уведомление о своем увольнении подписанное губернатором Александром Козловым. Театральный продюсер посчитал, что своего места он лишился незаконно и подал в суд. В пятницу было вынесено решение - иск отклонить. Но Сергеев собирается обжаловать вердикт.
*************

((4-09)): Три в одном - Краеведческий музей приготовил для орловчан целую серию новых выставок. Орловская артель православных художников презентовала произведения из дерева, фотограф Леонид Тучнин представил подборку фотографий в цветном и черно-белом вариантах, а с сегодняшнего дня зрители увидят ценные экспонаты от орловского художника Василия Карева и старинную икону 19 века. ((СНХ))

************
Снимите это немедленно! Под таким лозунгом орловские визажисты, стилисты и операторы создают первое модное шоу, посвященное перевоплощению девушек. ((СНХ)) Отчет о первых результатах можно увидеть на телеканале "Истоки-инфо".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv