События недели 08.06.2014

События недели 08.06.2014
Источник: ТРК-Истоки
((4))

Задолженость предприятий ЖКХ и муниципальных учереждений перед энергоресурсными компаниями. Этот вопрос стал одним из центральных на заседании правительства региона. И при этом с каждым годом долги только увеличиваются.(( синхр. Злобин о долгах)). Больше всего проблем как оказалось с "Первой городской управляющей компанией", дальнейшую работу которой на этом рынке врио губернатора поставил под вопрос. ((синхр. Злобин - задолжность "Перв. гор управ. компании" 128 млн. р.)) ((синхр. Потомский - если до 1 августа у них останется долг, то я заменю эту компанию.Откуда возникает такая задолжность, когда у нас 98% граждан порядочно платят)).


((6))

В пятницу определилась окончательная дата выборов губернатора области. Её объявили на очередной сессии облсовета. В последний раз орловчане самостоятельно выбирали главу региона в 2001 году. ((синх удалова- единым днем голосования является …предлагаю назначить выборы на 14 сентября))



((5))

Свой девятый день рождения на этой неделе отметил Областной Геронтологический Центр ветеранов войны и труда. Подарком для всех стало появление здесь новой летней эстрады. ((лайф))((опр жителей центра))
((синх директор центра « Областной Геронтологический Центр ветеранов войны и труда»- приктически ежемесячно бывают концерты и к нам приезжают...))


((5))

Социальный проект медиахолдинга "Истоки" "Я люблю Россию", проводимый при поддержке президента благотворительного фонда "Милосвет" и мецената Олега Карпикова приблизился к развязке. Профессиональное жюри начало определять победителей конкурса чтецов. ((синх Карпикова- о том, что люди пришли читать сами сюда и это хорошо.))((синх член союза писателей России Грибанова Татьяна Ивановна-про номинации))
Финалом проекта станет не только церемония награждения, но и большой гала-концерт, который состоится 10 июня в ДК Железнодорожников.

((6))

В селе Лукьянчиково, некогда фамильной усадьбе семьи Ермоловых готовятся к открытию первого негосударственного музея известного генерала и государственного деятеля.((Владимир Труханов, председатель правления Орловской межрегиональной общ.организации "Музей-Усадьба" А.П. Ермолова: )) Здесь будет собрана воедино пятисотлетняя история рода Ермоловых. В течении двух Владимир Труханов собирал генеологическое древо прославленного семейства. ((Владимир Труханов: рассказывает про детей )) ((Владимир Труханов ... )) Первый в России музей Ермолова создавали те, кто не только живет в Лукьянчиково , но и те кому не безразлична история и память страны. А 20 июня в селе состоится большой праздник в честь открытия музея имени Ермолова.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv