События недели 05.10.2014

События недели 05.10.2014
Источник: ТРК-Истоки
((30)).
После двухнедельного перерыва в мэрии возобновились традиционные "планерки".Ефим Вельковский раскритиковал работу городской администрации. Бывший мэр Орла пытался понять нуждается ли город в очередной корректировке генерального плана и почему в результате все меняется только на бумаге, а не в реальности. Но чиновники на многие вопросы ответа так и не нашли.

*****
((1)).
Те кто в детстве охранял наш сон, те кто неоднократно встречал нас после школы, те кто принёс в нашу жизнь настоящую детскую сказку - наши дедушки и бабушки отметили на этой неделе день пожилого человека. Похвалиться своим творчеством -умением вязать, петь, рисовать и с пользой проводить свое время, в Орловский городской центр культуры пришли более шестисот пенсионеров.

*****
((29))
Девятый "Живой завтрак с Бригадой У" устроила радиостанция №1 в России "Европа Плюс". В клубе "Arena Moscow" радиослушателей три часа потчевали отличной музыкой, конкурсами и подарками. Около 4 тысяч человек в зале и еще несколько миллионов в интернете непрерывно наблюдали за шоу в прямом эфире. Чтобы выиграть бесплатную поездку на это масштабное утреннее шоу года, слушатели должны были дозвониться в эфир "Европы Плюс Орел" и выполнить музыкальное задание ведущих программы. И желающих оказалось очень много. 40 орловчанам посчастливилось побывать на этом масштабном мероприятии.

***
((1))
Съемки 12 серийного фильма заканчиваются в нашем регионе. Рабочее название картины - "Джуна. Смерти нет". Собственно это рассказ о жизни известной народной целительницы Джуны Давиташвили. Родом она из Краснодарского края. А в Орле была один раз с творческим вечером. И тем не менее продюсеры для съемок выбрали именно Орловщину - покорили живописные пейзажи и возможность воссоздания образа Кубани.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv