События недели 04.10.2015_

Источник: ТРК-Истоки
В диалоге острых вопросов и прямых ответов. В таком режиме, по словам губернатора Вадима Потомского, прошла его встреча с журналистами региона. Приурочена она была к годовщине его пребывания в должности главы региона. За полтора часа общения с представителями четвертой власти были подняты десятки злободневных вопросов.
***
01_10 На конференции по защите прав детей в Федеральной службе судебных приставов обсудили злободневные проблемы маленьких орловчан. Ситуация, когда мама и папа при разводе пытаются поделить своё чадо уже стала классической. Только с начала года в области уже зафиксировано 43 подобных случая.
***
01-10 Прошедшие несколько дней для жителей деревень Леженки, Старцево, Овсянниково, а также для части Северного района стали настоящим испытанием. Свет отключался ежедневно на несколько часов. Портятся замороженные продукты, электроприборы выходят из строя.
***
Сегодня в Советском районном суде города Орла вынесли приговор лидеру "Коррозии Металла" Сергею Троицкому. Напомним, что музыкант ещё в ноябре 2013 года на орловском концерте исполнил запрещённую композицию "Бей чертей - Спасай Россию". За разжигание межнациональной розни по статье 282 уголовного кодекса было заведено уголовное дело. Гособвинитель просил присудить певцу штраф в размере 250 тысяч рублей. Однако суд смягчил сумму взыскания.
***
Инди-рок группа Red Velvet и Центр своевременного искусства представили совместный арт-проект. Это событие совпало с открытием творческого сезона в центре, где решили запустить новое направление видео-продакшн.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv