События недели 04.05.2014

События недели 04.05.2014
Источник: ТРК-Истоки
29.04
Европа Плюс Орел получила 5 дипломов на профессиональном конкурсе «Вместе Радио», хотя представляла себя в трех номинациях. Сразу два диплома, в том числе первой степени были вручены в номинации "Репортаж". Новости и тематическая программа - на втором месте. А также радиожурналист Анна Калмыкова получила диплом первой степени за еще одну тематическую программу.
((Снхр Анна))

***
29.04
Сотни верующих в 9 день от Пасхи отметили православный праздник Радоницу-день особого поминовения усопших. Этот день зовется Пасхой усопших, поэтому все стараются оставить записку с именем усопшего для утренней панихиды. Только после этого принято ездить на кладбище, чтобы посетить могилы родных и близких.
((Владыка говорит зачем нам молиться и чем важен для нас этот день))

***
30.04
Нашло продолжение нашумевшее строительство станции обезжелезивания ценой в 600 миллионов рублей. Еще 24 апреля первый заместитель губернатора Александр Бударин призвал подрядчика в добровольном порядке расторгнуть контракт. Через несколько дней на экстренном совещании это решение было принято.
((Олег Рыбин:"Мы добровольно отказались от проекта, но мы планируем продолжить работу в орловской области"))

***
1.05
1 мая в День международной солидарности трудящихся на площади Ленина состоялся митинг под лозунгом "Достойный труд - справедливая зарплата!". На митинге поднимали различные темы: необходимость выплачивать только белую заработную плату, размер ее должен быть не менее 4 прожиточных минимумов, и ее ни в коем случае не должны задерживать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv