События недели 03.10.13

События недели 03.10.13
Источник: ТРК-Истоки
((пн, 31.10)) Эта неделя запомнилась жителям настоящим транспортным коллапсом. почти каждое утро и вечер в пробке стояли Герценский, Тургеневский, Красный мосты, а также выезд с микрорайона. Причина - работы на пересечении улиц Михалицына и Раздольной, которые решили развернуть аккурат среди рабочей недели. ((Александр Муромский: про 5 ноября))
***
((31.10)) В четверг на сессии горсовета вопросы повышения тарифов на проезд и кварплату сняли с повестки дня, их обсудят на внеочередной сессии - 12 ноября. Тем временем правозащитники начали собирать подписи тех, кто хочет выступить за сокращение трат на содержание чиновников и депутатов городского и областного уровней, чтобы использовать сэкономленные средства, к примеру, на поддержку муниципальный транспорт, что избавило бы жителей от подорожания проезда.
((вт: Георгий Саркисян: про сбор подписей))
***
((30-10)) Градоначальники из 30 городов России от Петропавловска-Камчатского до Владикавказа приехали в Орёл на второй съезд Союза городов воинской славы. Всего кстати таких 40. главы возложили гирлянду к стеле на бульваре победы и цветы к памятнику генералу Горбатову, затем делегация увековечила съезд посадкой кленовой аллеи напротив главного корпуса областной клинической больницы. Обещали, что уже в следующем году жители увидят плоды работы Союза, членство в котором, кстати, обойдется каждому из городов по 160 тыс. руб. в год.
((Сергей Боженов глава администрации города Белгород Начинается настоящая работа. Съезд сегодня утвердил концептуальные подходы к решению многих задач))
***
((30-10)) На этой неделе прошел второй полуфинал Открытой Орловской Лиги КВН. В борьбе за выход в финал опытные юмористы использовали фокусы и пародии.((синх участник команды Гордость и Предубеждение- мы берем опытом..)) А другие прибегали к альтернативному юмору.
В итоге опыт взял свое: в финал вышли "Гордость и предубеждение". 8 декабря они встретятся с командами ТПВК из Ливен, брянским "Манхэттеном" и "Кипятком" из Академии ФСО.
***
((31-10)): Последние дни октября в Орле прошли под эгидой "Самайн". Часто этот праздник путают с Хэллоуином. На самом же деле кельтский Самайн подводит итоги по окончанию уборки урожая. В Орле этот день отметили впервые под фольклорные мотивы от столичной группы "Тофиль станц". Завершилось же действо концертом кельтской музыки от ирландской группы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv