События недели 02.11.2014

События недели 02.11.2014
Источник: ТРК-Истоки
28.10
4 месяца назад внедрили электронные социальные проездные билеты. Областные чиновники отчитались, что такая система позволила отслеживать пассажиропоток и не выплачивать транспортникам лишнюю компенсацию. Оказалось, что электронные проездные даже увеличили прибыль перевозчиков. Но на деле оказалось не все так радужно.

***
30.10
При обсуждении главного финансового документа и городские и областные власти говорили о нехватке денежных средств. На публичных слушаниях глава Болховкого района вообще высказался "бюджет позволит нам пить коньяк и клопов давить". Так в областной администрации главы просят подаяния на дороги, а в городской определяют, кто в этом виноват и кого нужно уволить.

***
30.10
Орловчане вовсю занялись установкой новых приборов учета. Однако, помимо затрат на оборудование, некоторые недобросовестные ресурсоснабжающие компании, стали брать отдельную оплату и за их опломбировку. Подобных жалоб в управлении антимонопольной службы предостаточно. Поэтому специалисты в очередной раз решили объяснить орловчанам, за что они должны платить, а какая плата незаконна.


***
28.10
Популярные и известные игрушки и предметы быта 20 века можно увидеть в новом зале исторической экспозиции краеведческого музея. В витринах нового зала постоянной экспозиции находятся изделия из бисера, миниатюры из кости, печатные машинки, патефоны, граммофонные пластинки, швейные машинки, предметы живописи и скульптура.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv