События недели 02.02.2014

События недели 02.02.2014
Источник: ТРК-Истоки
***
На этой неделе произошло долгожданное открытие дороги-дублера Московского шоссе, от улицы Михалицына до улицы Бурова. После официального открытия по трассе почти сразу пустили транспорт. Четырехполосное движение, тротуары, освещение. Дорога сделана, а вот подъезд со стороны Бурова стопорит весь поток, ведь этот участок дорогой водители назвать не могут. ((Козлов - можно ее было сделать, так в мае починим, да и вообще она не нужна будет, второй этап сделаем и все)). Строительство второй части дороги от улицы Бурова до ул. Металлургов будет идти на протяжении двух ближайших лет. Пока же ещё не проведен конкурс на поиск подрядчика, для ее строительства.

***
В регионе на этой неделе продолжились аномальные морозы. В среднем дневная температура -25, ночью же доходит до -30. Температура опустилась в среднем на 8-10 градусов ниже нормы. За неделю аномального похолодания жители 12 домов пожаловались на низкие температуры в квартирах, проверялись и три детских садика. Не обошлось и без происшествий. (( Акулова. - прошлой ночью был пожар, двухэтажный дом)). Помимо всех экстренных служб в усиленном режиме работает и социальный приют. ((Директор приюта — зимой всегда усиливается поток.))

***
В Орле завершился четвертый фестиваль экстремальных любительских фильмов. Жюри отсмотрело 46 видеоклипов за 2 дня. Претендентам на победу было предложено девять номинаций-от фильмов о природе до экстремального альпинизма. Фильм "B.A.S.E.2013" о прыжках с парашютом в тумане. Приз зрительских симпатий был отдан клипу «Воргольские скалы- мы их покорили», кстати в нем принимали участие и юные экстремалы.

***
Журналист и писатель Валерий Некрасов стал победителем Всероссийского конкурса УМВД. В номинации Доброе слово его произведение удостоилось главного приза.
В своих рассказах Валерий Некрасов сам отдав большую часть жизни работе в милиции пишет о тех, кто свою жизнь посвятил службе в органах внутренних дел. Сюжеты всех его рассказов основаны на реальных событиях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv