События недели 01.09.13.

События недели 01.09.13.
Источник: ТРК-Истоки
На этой недели чиновники снова рапортовали о новых успешных социальных программах. В реальности же дела обстоят совсем по-другому. Так, в программе улучшения жилищных условий молодым учителям принял участие всего лишь один молодой педагог. А врачам и вовсе придется подождать.
((ср))
Судьбу первого дома, что на улице Гостиной решит суд. На первом заседании по иску прокурора к Управлению культуры Орловской области и собственнику объекта на Гостиной,1 ООО "РегионИнвест" так и не стало ясно, каковы же границы охраняемой зоны у памятника культуры. Ведь даже паспорта объекта культурного наследия у собственника здания нет. И экспертизу провести он не в состоянии.
((чт))
Прошедший горсовет, казалось бы должен расставить все точки в таких важных вопросах как финансирование программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, начисление зарплат учителям, работникам дошкольного образования и культуры. Но вместо того, чтобы разобраться раз и навсегда с возникшими денежными проблемами, народные избранники решили что раз за месяц в этих вопросах прояснений никаких не возникло, то за несколько дней источники финансирования найдутся и депутаты сессию перенесли на 3 сентября.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv