События недели 01.03.2015

Источник: ТРК-Истоки
25.02
В областном суде огласили приговор по резонансному делу о жестоком убийстве орловского предпринимателя. Преступники фактически забили его до смерти. Вымогали миллион рублей. Судили организатора убийства - Михаила Новокрещенова. Сразу по трем статьям уголовного кодекса.
((приговор))

***
27.02
В Орле пропали дети, тело одного обнаружили в реке.
Второго до сих пор не нашли. Трагедия случилась еще в четверг. В пятницу, 27 февраля, было найдено тело девятилетнего ученика 31 школы. Поиски второго мальчика продолжаются до сих пор. Спасатели расширили зону поисков. На данном участке реки сильное течение, вероятно, оно унесло тело ребенка. Спасателям приходится работать в тяжелых условиях из-за очень плохой видимости. Действовать им приходится буквально на ощупь.


***
Почти без галстуков и по существу. Накануне у губернатора было всего 40 минут времени, чтобы ответить в эфире программы "Вечерний гость" на самые острые вопросы орловчан и заявления местных СМИ. В основном жителей интересовала кадровая политика, оценка работы городских властей. Одним из первых прозвучал вопрос о многомиллионном доме губернатора на родине во Всеволожске и 50 соток земли.
((ответ))

***
25.02
В "Свободном пространстве" состоялась премьера спектакля "ТИЛЬ" по пьесе известного сатирика Григория Горина. Как писал Александр Кушнер, времена не выбирают, в них живут и умирают. И совсем не важно в какое время живешь, главное - как. Главный герой этого музыкального спектакля -Тиль живет по совести.
((лайф))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей