События недели 01.02.2015

Источник: ТРК-Истоки
27.01
Прокуратура Орловской области огласила результаты проверки крупнейших компаний розничной сетевой торговли. Прокуроры, совместно с антимонопольной службой, специалистами администрации области, Роспотребнадзором и Россельхознадзором выясняли, почему так стремительно выросли цены на продукты. Вердикт надзорных органов: рост цен необоснован. Везде.


***
29.01
Архитекторы и строители области пришли в мэрию, чтобы узнать, как им работать дальше. Чиновники от города и области говорили с ними о перераспределении функций в сфере градостроительной деятельности. Часть функций, которые сняли с муниципалитетов, передадут Государственному Унитарному предприятию "Архитектурно-планировочное управление".


****
26.01
Иосиф Бродский считал его одним из лучших поэтов 20 века. Пять лет назад по итогам опроса, он занял второе место в списке кумиров 20 века после Юрия Гагарина. Актер, поэт, музыкант — Владимир Высоцкий — пожалуй, самый популярный и народный артист в истории СССР. В день рождения вспоминали его и орловчане.


***
30.01
Михаил Пришвин был одним из первых авторов, предположивших, что союз фотографии и слова способен породить совершенно особое явление. Еще один писатель-орловец Леонид Андреев- был первопроходцем в жанре цветной фотографии. Эти факты послужили основанием для открытия в Орле первого фестиваля фотографии им.Пришвина.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv