События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
   У англичан появилось новое развлечение - разведение домашних птиц. При чем их не едят, а заботятся о них как о членах семьи и даже дали им имена. Вот только за содержание такого любимца дома хозяин обязан платить 1000 долларов в день. А чучело красной лисы фотографии которого в считанные дни заполонили социальные сети, было продано на интернет-аукционе за 330 фунтов стерлингов. Это самое необычное, о чем говорят в мире, а о главных событиях нашего региона за уходящую неделю расскажет рубрика события недели.
 img.jpg  Бюджет региона на ближайшие три года утвердили единогласно на заседании областного совета. Как гласит главный финансовый документ доходы области составят почти 25млрд, расходы 28млрд. Дефицит по-прежнему сохраняется. При этом остаются невыплаченные кредиты. За 7 миллионов планируют создать инфраструктуру, обеспечивающую трансляциями орловских новостей все удаленные районы области. И всего 40 млн, на увеличения зарплаты учителей.((Валентина Щипкова, интервью))
   Латвийская команда "Brainstorm" стала группой еще 23 года назад, но посетить Орел им пришлось впервые. К поклонникам группа приехала с новым альбомом "Чайки на крыше". Интересно, что латвийские музыканты поют на трех языках, английском, латышском и русском, а мелодичный голос Ренарса Каусперса покорил сердца многих девушек. Свой первый концерт в нашем городе они начали с песен, которые прославили их сразу у нескольких поколений.
brein.jpgbrein4.jpg
   В отнюдь не премьерный день в киноиндустрии- в среду-, кинотеатр "Современник" открыл 7-ой международный фестиваль видеоприколов "БУ ГА ГА". Жюри предстояло выбрать самые лучшие приколы из нескольких десятков присланных видеоматериалов из четырех номинаций: игровой, музыкальный ролик, озвучка и телеляпы. Две награды остались в Орле. Одна досталась команде КВН "Много" за их озвучку, а самыми телеляпистыми из всех оказались ведущие программы "Оперативный эфир". Hам удалось обойти своих коллег из Орла и из Брянска.
bu.jpgbu1.jpg


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv