События года

События года
Источник: ТРК-Истоки
В начале этого года город на время лишился своего мэра. Виктора Сафьянова на заседании горсовета большинством голосов отправили в отставку. И... в итоге, уже следующая сессия горсовета приняла такое решение - в Орле появится сити-менеджер. Занял этот пост Михаил Берников, а мэром города депутаты избрали коммуниста Сергея Ступина.
Вместе с тем, жизнь города шла своим чередом, но весной, внезапно небо на городом затянулось чёрным облаком. 7 мая на полигоне ТБО в районе Орла произошел пожар, который локализовали спустя несколько дней. Летом, уже традиционно орловчане изнывали без горячей воды.
В июле появился наш «Медный всадник»: со скандалом, но всё же открыли памятник генералу Ермолову.
В первых числах осени народные избранники решили, что всё-таки мэра города должен выбирать народ, а не горсовет.
В октябре «Орелтеплогаз» уходит из Орла — весь город переживал, как, а главное кто будет отапливать город. Но в итоге, с наступлением отопительного сезона, проблем с теплом меньше у нас не стало. Мы стали больше платить за проезд в маршрутках. В ноябре введены дневной и ночной тарифы оплаты за проезд, дабы избежать банкротства двух муниципальных транспортных предприятий — ПАТП-1 и ТТП.
И конечно, в этом году закончилась эпопея со строительством канализационного коллектора, которое принесло не мало бед.
Питерскую фирму «Гаджет», которая в течении года будоражила весь город, оштрафовали на 9 млн за срыв сроков строительства. И завершился год страшной аварией - трамвай протаранил 12 автомобилей. К счастью, погибших нет. Надеемся, на то, что всё печальное останется только в году уходящем... а в новом 2013 году нас будет ждать только хорошее.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv