События Недели

События Недели
Источник: ТРК-Истоки
Верующие отметили светлый праздник Рождества Христова. Тысячи орловчан пришли в храмы города. Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний в рождественскую ночь провёл торжественное богослужение в главном храме города - в Ахтырском кафедральном соборе. Именно в Рождество все православные храмы украшены еловыми ветвями. Это символ вечной жизни, которую даровал человечеству Иисус Христос. В светлый праздник Рождества и священнослужители одеваются во всё светлое. Праздновать Рождество верующие будут до праздника Крещения.
Нашумевшая авария с трамваем получила новое развитие. Водитель пришел в сознание и дал эксклюзивное интервью нашей телекомпании. Однако руководитель ТТП придерживается иного мнения.Сам же водитель трамвая Игорь Евсиков чуть больше недели назад был переведен из реанимации в отделение травматологии.
Ообластное правительство окажет всю необходимую по российскому законодательству, помощь. Открытым пока остается вопрос и о возмещении ущерба, нанесенного 12 автомобилям. Вряд ли у каждого автовладельца имеется страховой полис Каско. А значит понять, кто же будет возмещать ущерб, можно будет лишь после установления виновника ДТП. В настоящее же время еще 2 пострадавших находятся в отделении нейрохирургии. Их состояние тоже оценивается как стабильное. Старина с её многовековыми традициями ожила в одном из музеев города. Дело орловчан-просветителей, Петра КирЕевского и Павла Якушкина, и поныне находит своих последователей. Песни, пословицы, обряды и традиции - обычаи русской старины для детей оказались интересными и увлекательными.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv