Собирайся детвора! Все на праздники двора!

Собирайся детвора! Все на праздники двора!
Источник: ТРК-Истоки
 Все праздники двора похожи и в то же время совершенно разные. Они всегда наполнены весёлым настроением, музыкой, яркостью красок и эмоций. А главное - всё для улыбок детей и комфорта горожан. Накануне в районе дома №45 по улице Черкасской прошел свой праздник двора. К нему готовились не один день. О том, чем этот праздник отличается от других, узнавала и наша съемочная группа.

 Несмотря на то, что сейчас по городу периодически проходит довольно много всевозможных акций, праздников и мероприятий, праздник двора у нас считается не популярным. Но жители дома 45 по улице Черкасской уже несколько лет подряд принимают участие в таком мероприятии. Праздник, когда все соседи могут познакомиться, а так же облагородить свой двор - для орловчан устраивает депутат Вячеслав Кленов. По его мнению просто провести концерт, или устроить конкурсы, как поступает большинство депутатов, мало, нужно еще привести в порядок детскую площадку, убрать территорию двора заранее.

((Депутат Орловского городского Совета народных депутатов Вячеслав Клёнов — мы начали с того того..это про то, что убрали))



 В этом районе Вячеслава Кленова жители узнают сразу, ведь он постоянный гость двора. Каждый месяц он вместе с жителями проводит на своем округе субботники, сам убирает территорию и следит в дальнейшем за чистотой.

(( Вячеслав Клименко председатель домового комитета дома 45 по улице Черкасской- ему позвони в любое время он сразу откликнется. Он за эти годы сделал...))



  Вот уже более пяти лет депутат Кленов помогает жителям Заводского района, в решении самых разных вопросов. Так недавно в этом районе для мальчишек и девчонок сделали детскую площадку. А в этот раз жители дома стали собираться на праздник двора заранее. За час до начала концертной программы дружно и весело готовили импровизированную сцену и расставляли стулья, а детишки с нетерпением ждали начала представления.

  Неожиданный сюрприз ожидал и взрослых. Вячеслав Кленов пришел на праздник не с пустыми руками, а наградил самых активных жителей дома. После галла-концерта все довольные орловчане разошлись по домам, в ожидании следующего праздника, который снова их соберет вместе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv