Снеговики бывают не только из снега

Снеговики бывают не только из снега
Источник: ТРК-Истоки
Один из самых больших снеговиков был слеплен в штате Мэн, в США в 1999 году. Американский символ зимы поднялся в высоту на 35 метров, а вес его превышал 4000 тонн. Орловские самоделкины решили тоже себя показать, правда снеговиков мастерили не из снега, а пошли по сложному пути, используя железо, картон и вату. Анна Немолякина увидела даже снеговика-робота, который умеет подметать.
snegovik2.jpgsnegovik3.jpg

Этот робот -снеговик создан в прямом смысле из различных отходов. Нижнюю часть мастерили из старенького обогревателя, ноги- колесики от стиральной машинки, туловище из металлической проволоки, помогла сварка, а голова вообще из чайника. Внутри робота шестиренки. А для того чтобы он двигался на 45 градусов, специальный рычажный механизм. ((Владимир Волков, интервью))

Пенсионер в настоящем , в прошлом Владимир Константинович конструктор Сталепрокатного завода. Вместе с внуками они придумали этот арт-объект для конкурса. Идея сделать сердце металлическому Неторопливому принадлежит дедушке, а воплощение идеи осталось за внуком. ((Костя Кучеров, интервью))

В креативный процесс создания снеговика включилась вся семья. Сначала никак не могли отделаться от идеи терминатора. ((Ирина Волкова, интервью))

Фестиваль снеговиков из подручных материалов продолжается! Вот лишь некоторые работы. Снеговик кубический, из ваты и из ниток. Победит ли Неторопливый семьи Волковых, узнаем уже совсем скоро , финал конкурса на лучшего снеговика пройдет 26 января в выставочном центре на Салтыкова - Щедрина.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv