Смертность на дорогах, пьянство за рулём. В управлении ГИБДД подвели итоги первого полугодия

Источник: ТРК-Истоки
Их не пугают ни приличные штрафы, ни лишение прав. Почти полторы тысячи пьяных водителей за рулём были пойманы в нашей области за прошедшие полгода. Эти цифры прозвучали в региональном управлении ГИБДД. На пресс-конференции подвели итог шести первым месяцам работы. В числе главных проблем - рост смертности на дорогах. Взять хотя бы вчерашний день. Счётчик на официальном сайте ГИБДД, показывает - на дорогах страны погибло 63 человека. Шокируют данные и по нашей области с начала года, ДТП унесли жизнь 50 человек. Максим Ванюшин о планах сотрудников по снижению аварийности.

За первое полугодие на Орловщине произошло без малого 4,5 тысячи ДТП. По сравнению с аналогичным периодом 2016, цифра снизилась на 20 процентов. Но тяжесть последствий заставляют ужаснуться. На дорогах региона погибли 50 человек. Смертность выросла на треть.

Семь погибших и 54 человека получили ранения. Таков итог 35 ДТП по вине пьяных водителей. Всего же за полгода на территории области зафиксировано 222 тысячи нарушений. Половина из них - превышение скорости.

В сумме за полгода инспекторы ГИБДД выписали штрафов на 165 миллионов. Повышенное внимание - водителям пассажирского транспорта. По их вине, произошло 21 ДТП. К счастью, обошлось без жертв.

Нарушают не только водители, но и пешеходы. За несоблюдение ПДД 12 тысячам несознательным граждан выписали протоколы. Зачастую, виновником ДТП становятся разрушенные дороги, которые стали причиной 200 ДТП. Как подчёркивают в ведомстве, профилактика ведётся по всем фронтам.

Интересный факт. Начиная с января, начинающим водителям было выдано 14 тысяч удостоверений. А почти 900 автолюбителей напротив лишили прав за различные нарушения, в том числе - и езду под градусом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv