Смертельная табачная забава: В Орле рассказали о вреде вейпов и ужасающей статистике курения

Источник: ТРК-Истоки
Многие курильщики не готовы отказаться от вредной привычки, даже ежедневно видя эти страшные картинки с описанием болезней. По статистике в России, от курения умирает каждый десятый. Мало того, что курильщики
не заботятся о своём здоровье, вдобавок они наносят вред окружающим.

Многие курильщики с обычных сигарет переходят на вейпы -электронные сигареты. Сравнимы с парогенератором, никакого никотина, только ароматизированный пар. С помощью этого девайса многие пытаются бросить курить, другие наслаждаются парением под настроение. Возникает вопрос, вредит ли здоровью эта новинка?

Мы решили спросить у орловчан, как по из мнению нужно бороться с курением.

В 2013 году был принят федеральный закон №15 РФ о запрете курения в общественных местах. Но к сожалению, курильщики продолжают дымить в не отведенных для этого местах не обращая внимания на карательные меры. Так сотрудниками Роспотребназдора по Орловской области за 2017 год было выявлено 110 нарушений и выписано штрафов более чем на 500 тысяч рублей.


Что же касается электронных сигарет никаких ограничений по их использованию нет. Приобрести ее может любой желающий даже подросток. Но в Госдуме уже рассматривают проект, что бы ограничить продажу электронных сигарет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv