Сложные уроки простыми словами: На загородном полигоне Юридического института прошёл праздник для детей

Источник: ТРК-Истоки

 На загородном полигоне юридического института им. Лукьянова прошёл большой праздник для детей из школ - интернатов. Ребята участвовали в конкурсах и одновременно повторяли ПДД, а помогали им в этом будущие блюстители закона. И конечно в преддверии главного детского дня, не обошлось без подарков. Наталья Попова расскажет подробнее.

Как правильно переходить дорогу, какие существуют знаки дорожного движения и как вести себя в общественном транспорте? Ответить на такие важные вопросы оказалось очень просто в игровой форме. Ребятам из школ - интернатов студенты Орловского юридического института им. Лукьянова такие уроки ПДД проводят не в первый раз. А в преддверии главного детского дня институт для детишек превратил скучные занятия в настоящий праздник.

Многие из этих детей плохо слышат, некоторые имеют другие проблемы со здоровьем. Но здесь ребята забывают обо всём. В перерывах от конкурсов они смотрят концерт и даже сами в нём участвуют. Для них это способ доказать обществу, что они такие же как все.

А этот загородный полигон стал уже традиционным местом для встречи детей и взрослых. Здесь для всех ребят хватит места, к тому же они смогут увидеть полигонные объекты. Ну а после того, как малыши повторили правила дорожного движения, их ожидал приятный сюрприз. Каждая команда получила свой главный приз - велосипед.

Виновники торжества унесли с собой мягкие игрушки, грамоты и другие ценные призы. Теперь они с нетерпением будут ждать следующей встречи. И лучше знать правила, ведь такие занятия даром не проходят.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv