Сложная арифметика... Городские власти запутались в цифрах - сколько брошенных домов нужно подготовить к отопительному сезону не понятно...

Источник: ТРК-Истоки
В Орловской области заканчивается подготовка социальных объектов и жилых домов к отопительному сезону. Первые - уже готовы, рапортуют чиновники, вторые - практически. Вопрос важный - брошенные дома. Их в городе остались единицы. И все аварийные. Как ветхий фонд коммунальщики готовят к отопительному сезону?

Готовь сани летом, а телегу - зимой. К отопительному сезону тоже нужно готовится заблаговременно. Чтобы зимой орловчане не жаловались на холодные батареи. В прошлом году говорят орловчане, коммунальщики неплохо сработали. На подходе следующий сезон. Подготовка завершается, говорят чиновники. С оптимизмом они говорят и долгах, которые перекочевывают из одного отопительного сезона в другой. Мол, их меньше становится.Брошенные дома - тема особого внимания. Ни для кого не секрет, что управляющие компании отказываются от старых, аварийных домов. Большинство - в областном центре. Говоря об их подготовке чиновники запутались. То ли с десяток домов нужно подготовить.То ли почти - 20. *Что такое аварийный дом? Трухлявые стены, гнилые трубы отопления, которые не то что ремонтировать, менять надо. По словам зам главы администрации города Орла Олега Минкина, кто будет готовить брошенные дома в Орле еще неизвестно. В мэрии только определились с источником финансирование. Работы оплатят из резервного фонда. А кто будет их выполнять решится только к концу сентября. Немного времени у подрядной организации останется на работы от которых будет зависеть тепло в квартирах жителей брошенных домов.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv