Следствие ведут знатоки: орловские ветераны угрозыска

Следствие ведут знатоки: орловские ветераны угрозыска
Источник: ТРК-Истоки
Вставать рано и сразу быть готовым к работе - это для сотрудников уголовного дела совсем не сказка. За 30 лет работы ветеранам угрозыска Орловского УВД приходилось выезжать на преступления и по ночам и даже во время отпуска. Такая, говорят, болезнь... ((Савенков Юрий Николаевич, начальник УМВД России по Орловской области- уголовный розыск это болезнь туберкулеза, один раз заразился, всю жизнь лечишься)). В честь 95-летия Уголовного розыска собрались в неофициальной обстановке, чтобы поделиться с молодыми сотрудниками секретами мастерства, причем совсем не теми, о которых пишут в учебниках... 
Вспоминали, как для продвижения дела сотрудничали с экстрасенсами, изучали специальные психологические приемы. Особенно запомнился случай, когда искали преступника, который нападал на почтальонов. Один из сотрудников увидел преступника во сне. ((Власов Виталий Викторович начальник уголовного управления розыска- продолжение истории)) Время идет и методы работы постепенно меняются. А раньше приходилось полагаться только на свою фантазию и сноровку. 
((Савенков Юрий Николаевич начальник УМВД России по Орловской области- раньше я сидел в шкафу, что бы услышать... ВЕТЕРАН _ я ТОЖЕ)) Сейчас они давно на пенсии, но каждое дело помнят в подробностях. А главное, они и сейчас сохраняют форму, участвуют в различных спортивных соревнованиях и профессиональных конкурсах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv