Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти многодетной мамы Натальи Полехиной

Источник: ТРК-Истоки
Сюжет о нарушении прав орловской многодетной семьи на телеканале НТВ стал поводом для серьезных разбирательств. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту непредставления должностными лицами благоустроенного жилья и смерти орловчанки Натальи Полехиной. Мама четверых детей не выдержала стресса.

Ей пришлось бороться за законные квадратные метры надлежащего качества. В квартире, которую чиновники предоставили, жить невозможно и внутреннему состоянию и по территориальному расположению. В семье Полехиных один ребенок - инвалид. И для его проживания нужны особые условия. Об этом рассказал глава семейства нашим коллегам. Почему орловские чиновники не могут решить эту проблему? Этот вопрос корреспондент федерального телеканала решила задать губернатору. Но прорываться к Вадиму Потомскому буквально пришлось с боем.  А накануне своё слово сказал Следственный комитет.

Следственные органы уже провели обыски в администрации Орловской области и района, в котором проживает семья и изъяли документы. Кстати, наш телеканал еще в декабре рассказывал о проблемах семьи Полехиных. Но почему то тогда соответствующие службы не уделили должного внимания этой ситуации. Неужели для того, чтобы что-то решить нужна лишь федеральная огласка? Мы продолжим освещать эту тему и надеемся, что квартирный вопрос все-таки будет решен. Вот только, как четверым детям объяснить, почему их мамы нет на новоселье.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv