23.05.2017

"Славянские корни" завершились

02.07.2013 Автор: Симакова Светлана 0 1978
Как забить соперника в угол они знают лучше любого боксера.
Шахматисты разных стран собрались в Орле на фестивале "Славянские корни". 19-й по счету турнир завершился на минувшей неделе. В областном шахматно-шашечном клубе состязались одни из сильнеших спортсменов Сербии, Украины и России. Представители Белоруссии, которые, как правило, попадают в тройку лучших, в этом году фестиваль не посетили, Но конкуренции итак хватало, одна партия решала все. Подробности прямо сейчас.
Три часа на партию, и им этого не хватало. Лучшие шахматисты со всего мира встретились в Орле на 19-ом фестивале "Славянские корни", который завершился на прошлой неделе. ((Андрей Лунев, интервью)).
напряжение в этот раз сохранялось до последней секунды последней партии, только после нее стало ясно, какая страна станет лучшей в командном и личном зачетах.
Детский турнир представлял собой так называемую "абсолютку": вместе играли спортсмены 1998 года рождения и моложе. 14-ти летний орловчанин Андрей Тимофеев стал вторым на детском юношеском турнире. Из 9 возможных очков он заработал 7,5. Мог стать и первым, но проиграл победителю, уроженцу Днепропетровска Евгению Елисееву.
((Андрей Тимофеев, КМС по шахматам, интервью))
Третьим в юношеской категории стал Кирилл Зибров из Ливен с результатом 7 и 9 возможных. Медальный запас в категории "девочки" распределился так: золотая медаль у орловчанки Ирины Поповой, серебро у представительницы Знаменки Ксении Суворовой, а бронза уехала в Курск вместе с Евгенией Распаевой. В командном зачете не было равных ДЮСШ № 9 из Днепропетровска. 2 и 3 место поделили 2 орловских коллектива: ДЮСШ №1 и СДЮШШСШ.
((Андрей Лунев, интервью))
Во взрослом турнире весь медальный запас остался на родине. Первенствовал в турнире Николай Оленин, вторым стал Дмитрий Шмелев, третьим Андрей Селенский.
Газпром, магазин газового оборудования, все что нужно для вашего тепла.