Сколько Орловщина потратит на медицину и найдутся ли деньги на ремонт мостов

Источник: ТРК-Истоки
Почти 34 млрд рублей сумма прогнозируемых доходов и расходов областного бюджета на 2020 год. Что из этого будет потрачено на образование и здравоохранение? Найдутся ли деньги на ремонт мостов? Областные депутаты думали над этим на недавнем заседании комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности.

Какой будет региональная казна и на что пойдут средства? Проект областного бюджета на ближайшие три года региональные парламентарии рассматривают в ходе всех заседаний комитетов. Исключением не стал и комитет по законодательству.

Вместо штрафа – предупреждение. Спикер регионального парламента Леонид Музалевский вышел с законодательной инициативой. Он предложил внести поправки в региональный закон «Об ответственности за административные правонарушения». 

Подготовили народные избранники и обращение в Госдуму, в котором предлагается расширить перечень лиц, уполномоченных составлять протоколы за нарушения в сфере обращения с отходами, включив в него должностные лица органов исполнительной государственной власти субъектов РФ, а также членов административных комиссий.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv