"Сказочный Восток"

"Сказочный Восток"
Источник: ТРК-Истоки
В этой стране зародилось учение йоги и шахмат, там растет самый вкусный в мире чай, а женщины ходят в 6-метровом сари. Все это таинственная Индия, со своими необычными традициями и культурой. Возможность "окунуться" в атмосферу и быт "сказочной" страны у орловчан появилась вновь. Всего 10 дней в Орле пробудет индийская выставка со своими уникальными товарами, национальной одеждой и косметикой. Среди восточных прилавков уже побродила Ирина Комнатная.
vlcsnap-2013-05-22-14h44m54s1.pngvlcsnap-2013-05-22-14h45m10s139.png
 Атмосферой такой национальной роскоши уже насладились жители в Кемерово, Ульяновске и Екатеринбурге. Теперь очередь дошла и до Орла.  Эта часть выставки самая диковинная. Рядом с изящной мебелью национальный символ Индии - 50 килограммовый слон из яшмы. Но большей популярностью у орловчан до сих пор остаются бижутерия и чай. Зеленый, черный, гималайский, крупнолистовой - ценители настоящего напитка выбрать смогут более чем из 50 видов. А молодых девушек сразу привлекла лавка с индийской косметикой. Среди традиционных шампуней, гелей и красок встретить можно и уникальные товары.
 На восточную "сказку" Алена попала не случайно. Увидела афишу еще за пару дней до открытия выставки. Бижутерия - ее слабость, признается Алена. А здесь можно встретить не только интересные аксессуары на каждый день, но и изысканную бижутерию из натуральных камней. К примеру, это ожерелье -природный рубин, весом 100 грамм. Помимо изделий ручной работы и предметов интерьера, встретить на выставке можно и национальную одежду. "Окунуться" в такую "сказку" у орловчан есть возможность всего 10 дней. Выставка продлится до 30 мая и сразу отправится в Пермь. А располагается она по адресу: Кромское шоссе, 4, в здании спортивного комплекса ТЦ "Гринн"  с 10.00- до 20.00, вход свободный.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv