Скажи "нет" наркотикам!

Скажи "нет" наркотикам!
Источник: ТРК-Истоки
 И если часть молодежи у нас всегда готова выполнить и перевыполнить нормы ГТО то с другой частью поколения некст не все радостно. Яркие рисунки на асфальте, танцы и гимнастические этюды... Именно так образно показали сегодня пример жизни без наркотиков. На летней эстраде городского парка торжественно открыли месячник "Орловщина против наркотиков!". А. Дулевская с места события...

 Чтобы мир наполнился красками - иногда достаточно взять цветные мелки. Чтобы калейдоскоп событий не сливался в один бесконечный серый день нужно всегда оставаться в ясном уме, а значит сказать наркотикам - "Нет".

 Как показывает статистика, если постоянно проводить разного рода мероприятия о вреде наркотиков, то уровень наркомании снижается от 30 до 60%. Попытаться ещё больше увеличить эти цифры призвана очередная акция "Орловщина против наркотиков!".

 ((Александр Ставцев- "Главная задача этого месячника...За полгода изъяли более 6 кг одного только героина..."))

  Помимо ярких выступлений и конкурса рисунков на асфальте, в городском парке все пришедшие смогли увидеть и подержать в руках настоящее боевое оружие.

((Александр Лазуткин -"Нам за счастье провести для детей что-то подобное"))

  Борьба с наркоманией должна проводиться по всем фронтам, уверены в УФСКН. И самым главным итогом акции должно стать осознание молодежью того, что мир настолько интересен и многогранен, что в нем просто не должно находиться места наркотикам.

  А в Орле продолжает работу Горячая линия Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Её телефон вы видите на своих экранах 41-25-68.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv