Сильный снегопад снова стал сюрпризом для орловских коммунальщиков

Источник: ТРК-Истоки
На дорогах есть все, кроме уборочной техники, шутят орловчане. Сильный снегопад, который начался в субботу, опять стал настоящим сюрпризом для коммунальщиков. За пару дней выпала почти четверть месячной нормы осадков. Но никто не торопился убирать снег. Об этом говорят многочисленные фотографии, которые размещают горожане в социальных сетях. Советский, Заводской, Северный районы... Картина везде одинаковая.

В воскресенье с утра ничего не изменилось. Что на дорогах, что во дворах сугробов меньше не стало. По словам пользователей соцсетей, в снежном плену оказались сотни автолюбителей. Многие просто бросали машины в сугробах.

Но есть все-таки места в нашем городе, к уборке которых коммунальщики относятся с трепетом. Вокруг Белого дома, городской администрации всегда чисто, каким бы сильным ни был снегопад.

Сами себе коммунальщики поставили удовлетворительную отметку за уборку города после аномального снегопада. Накануне появился пресс-релиз, в котором говорится, что коммунальщики и день и ночь напролет трудились не покладая рук, убирая город от снега. Чистили и проезжую часть, и тротуары. 11 КДМ, пять тракторов, грейдер, три фронтальных погрузчика и столько же самосвалов работали на благо жителей областного центра. А еще, по словам чиновников, привлекалась сторонняя техника. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv