"Сильно прощаться не будем". Депутаты облсовета подвели итоги своей работы

Источник: ТРК-Истоки
Депутаты областного совета провели последнее юбилейное заседание. Народные избранники в знакомом составе рассмотрели около трех десятков вопросов, касающихся бюджета, транспортного налога для многодетных семей, медицинского страхования. А также подвели итоги своей 5-летней работы.
"Сработали слаженно" Именно так отозвался губернатор о работе последнего, 60-десятого заседания депутатов областного совета.
((СНХР Вадим Потомский: Мы с вами очень грамотно сработали. Сделали фактически из невозможного возможное. Мы достроили все объекты 450-летия, очень красиво отметили юбилей. 2.48 та система которую мы выработали в обл.совете на берегу -она самая правильная. И как говорил один мой моторист Рафик: " Сильно прощаться не будем". Спасибо вам за работу"))
Нынешний 5 созыв областного совета был представлен 4 фракциями. Однако до конца дошли только 3. Как признаются лидеры своих партий, действующий созыв был интересен и тем, что работал он при 2 губернаторах.
((Вдовин Михаил: Несмотря на смену исполнительной власти региона и сложный процесс становления, нам удалось совместными усилиями сохранить политическую и экономическую стабильность в регионе. //что самое главное, у меня за 5 лет появилась новая возможность помогать людям и эту возможность я реализовал))
5 лет работы депутатского корпуса не прошли даром. За это время региональные законодатели приняли более 600 новых законов. Львиная доля из которых, а это 40% -экономика и бюджет. И только 17% - социальные вопросы. Через несколько минут после начала заседания стало ясно, что юбилейная сессия ничем не отличается от предыдущих. Поправки в законы принимали как никогда быстро. Вопрос о бюджете города не вызвал волну обсуждений. Что не скажешь о поправках в закон о транспортном налоге.
((Монина : Так, с нового года родители 5 и более детей получат скидку в 50 процентов для легковых автомобилей. Действовать льгота будет только на одну машину.))
В итоге закон приняли, но поправки все таки учли. Кроме этого, народные депутаты наградили почетным званием, председателя комитета по АПК, Виктора Быкова. Единогласно проголосовали и за решение назначить Александра Лабейкина на должность уполномоченного по правам человека. Под занавес сессии, итоги подвел председатель облсовета.

Как пояснил спикер, 9 сентября депутаты соберутся на внеочередную сессию,чтобы обсудить поступление в регион «серьезных средств». Напомним, что предвыборная гонка уже началась,а выборы 18 сентября!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv